Можно ли использовать мат.капитал на достройку дома?

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 29 лет. Есть два сына. Живем мы в Прим. крае, г. Арсеньев. Попадаю под программу материнский (семейный) капитал. Перед беременностью взяла кредит на покупку зем. уч. Купила, оформила. Через три месяца узнала, что беременна. С банком договорилась о приостановление выплат по займу. На зем. уч. находится недостроенный дом. Обратилась в ПФ за консультацией. Можно ли мат.кап. использовать для достройки дома. Ответили , что лишь когда ребенку будет три года им можно будет воспользоваться. Об этом мне известно. Дело в том, что у нас нет собственного жилья и нам приходится, пользоваться съемным жильем. Сейчас моя ситуация ухудшилась. И нам скоро просто негде будет жить. Я хотела узнать, может все таки можно его, как нибудь пустить на достройку этого дома? Или к кому обратиться, куда пойти? Может есть какая нибудь комиссия, которая поможет? Все документы у меня имеются. Заранее спасибо. Надеюсь Вы мне поможете.

, Анна, г. Арсеньев
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Анна.Вы можете обратиться в кредитные организации, которые занимаются материнским капиталом, но вам нужно быть очень осторожными, так как очень много мошенников предлагающих обналичить мат капитал

Анна
Клиент, г. Арсеньев

Спасибо за ответ. Но чем они мне могут помочь?

дают кредит под мат капитал