На меня написали жалобу о том чего я не делал как быть

в период проживания с женщиной она приобрела железо (в последствии выяснилось что оно краденое) теперь мы с ней не живем и она написала в полицию ,что я его украл и придумала историю.посоветуйте ,что делать?

, Вячеслав, г. Новосибирск
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Говорить правду, что этого не делали. Предоставить алиби. А женщина сама может получить судимость по ст. 307 УК РФ. «Заведомо ложные показания....»

Вячеслав
Клиент, г. Новосибирск

так на неё можно написать заявление о клевете