8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня написали жалобу о том чего я не делал как быть

в период проживания с женщиной она приобрела железо (в последствии выяснилось что оно краденое) теперь мы с ней не живем и она написала в полицию ,что я его украл и придумала историю.посоветуйте ,что делать?

, Вячеслав, г. Новосибирск
Дмитрий Бурлаков
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Говорить правду, что этого не делали. Предоставить алиби. А женщина сама может получить судимость по ст. 307 УК РФ. «Заведомо ложные показания....»

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Новосибирск

так на неё можно написать заявление о клевете

Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Дата обновления страницы 15.04.2015