Сына осудили ст 162 ч 3 срок 10 лет отсидел 7лет 3 месяца можно расчитавать на амнистию или удо и что нужно делать

было в банде 4 человека в дом постучали хозяйка сама открыла. хозяин побил они дальше коридора непошли. были пистолеты не чего не взяли не кто не пострадал. и убежали. и такие большие срока. один уже вышел по удо. а сын уже и материальный иск потерпевшим выплатили и поошрения в колонии есть куда не пишет все без удовлетворения.

, татьяна, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В соответствие с уголовным кодексом, при разбое не важно, взяли ли преступники имущество чужое или нет, тут ответственность наступает уже в момент совершения преступления, независимо какие последствия наступили.

На амнистию особо рассчитывать не стоит, по данной категории дел амнистия не распространяется.

Пусть ваш сын снова пишет ходатайство либо его адвокат об УДО, вам другого не остается.

татьяна
Клиент, г. Краснодар

как правильно писать ходатайство об удо

вам поможет в составлении ходатайства адвокат, т.к. она составляется индивидуально. Направить может ее сам осужденный через администрацию ИК.

Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

В настоящее время в Государственной думе Федерального Собрания Российской Федерации находится три законопроекта постановления об объявлении амнистии и постановления о порядке применения поставления об амнистии. Ни один из проектов постановлений не предполагает освобождение от наказания лиц, осужденных по ст. 162 УК РФ.