Каков алгоритм действий директора по отношению к учителю, которая заклеила рот ученику

Каков алгоритм действий директора по отношению к учителю, которая заклеила рот ученику. Может ли директор уволить этого учителя? должен ли он сообщить о данном поступке в прокуратуру.

, Яна, г. Сосновый Бор
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В отношении 27-летней учительницы начальных классов Комсомольской средней образовательной школы № 1, которая заклеила рты своим ученикам скотчем, завели уголовное дело

Однако, как выяснилось, ее не отстранили от уроков, и она продолжает преподавать ученикам начальной школы, несмотря на свое прошлое.

– После возбуждения уголовного дела Людмила Николаевна Максимова продолжает вести уроки. Сейчас под ее руководством занимаются 16 детей. Уроки ведутся под присмотром психолога, – рассказали коллеги преподавателя Комсомольской среднеобразовательной школы № 1 села Комсомольского.
По версии следствия, преподаватель несколько лет безнаказанно издевалась над учениками начальных классов, так как дети боялись пожаловаться на учителя родителям.
– Все пострадавшие дети обучались в одном и том же классе, – подтвердили в пресс-службе следственного управления СКР по Республике Чувашия. – Так, например, подозреваемая заклеила одному ученику рот скотчем перед всем классом за нарушение дисциплины, четверым она периодически рисовала ручкой с красными чернилами «двойки» на лбу за невыполненное домашнее задание и другие «провинности». Кроме того, однажды она вынудила всех учеников второго класса стоять на протяжении всего учебного занятия.
В отношении 27-летней учительницы начальных классов Комсомольской среднеобразовательной школы № 1 села Комсомольского завели уголовное дело. Однако, как выяснилось, ее не отстранили от уроков, и она продолжает преподавать ученикам начальной школы, несмотря на свое прошлое.
– После возбуждения уголовного дела Людмила Николаевна Максимова продолжает вести уроки. Сейчас под ее руководством занимаются 16 детей. Уроки ведутся под присмотром психолога, – рассказали коллеги преподавателя Комсомольской среднеобразовательной школы № 1 села Комсомольского.
По версии следствия, преподаватель несколько лет безнаказанно издевалась над учениками начальных классов, так как дети боялись пожаловаться на учителя родителям.
– Все пострадавшие дети обучались в одном и том же классе, – подтвердили в пресс-службе следственного управления СКР по Республике Чувашия. – Так, например, подозреваемая заклеила одному ученику рот скотчем перед всем классом за нарушение дисциплины, четверым она периодически рисовала ручкой с красными чернилами «двойки» на лбу за невыполненное домашнее задание и другие «провинности». Кроме того, однажды она вынудила всех учеников второго класса стоять на протяжении всего учебного занятия.
СК по региону планирует в судебном порядке отстранить преподавателя от занятий.
-– Готовится пакет документов для обращения в суд по временному отстранению от должности учителя Людмилы Максимовой, – прокомментировал заместитель руководителя Батыревского межрайонного следственного отдела по Чувашской Республике Ринат Салимзянов.