Из декрета в декрет

С 2014 года нахожусь декретном отпуске, сейчас беременна 2-м ребёнком, т.е буду уходить из декрета в декрет. Вопрос, могу ли взять за расчёт 2010-2011 года, если я работала у другого работодателя и дадут ли мне они нужные документы.И куда мне подавать документы?

, Айгуль Гареева, г. Набережные Челны
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Если вы в расчетных годах(годе) были в отпуске по уходу за ребёнком или в декрете(хоть один день), то по желанию можно заменить года(один год) на предшествующие года(год).Вы имеете право замены лет это следует из статьи 14 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» так как в эти годы вы были в отпусках по БиР и по уходу за ребёнком.

Генеральному директору

ОАО «Ромашка»

Иванову Л.В.

От___________________________________

_____________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выборе
порядка назначения пособия

по
беременности и родам, пособия по уходу за ребенком

1. Прошу
назначить мне за период с «____»__________2014 года по «____» ________ 2014 года (нужное подчеркнуть):

пособие по беременности и родам;

пособие по уходу за ребенком до
полутора лет;

2. Прошу заменить в расчетном
периоде ____________ (год, годы) на ____________ (год, годы) в связи с тем, что
в расчетном периоде я находилась:

в отпуске по беременности и родам в
период с « __» ___ 20__ г. по «__» ___ 20 __г.,

в отпуске по уходу за ребенком в
период с «__» ___ 20__ г. по «__» ___ 20__ г.

«_____»
__________________ 20____г. ________________ _______________________.

(подпись) (расшифровка подписи)