Каковы последствия?

Пришла устраиваться на должность администратора гостиницы.Оказалось что в обязанности входит вызывать для клиентов девочек.скажите,законно ли это?ведь по сути я всего лишь выполняю то что мне говорит руководитель.грозит ли мне какая то ответственность если официально я на этой работе устроена не буду?

, анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете: "грозит ли мне какая то ответственность если официально я на этой работе устроена не буду?"

Никакая ответственность Вам грозить не может, поскольку такое условие руководителя, о которой Вы пишете, незаконна. Вместе с этим нужно иметь в виду, что если Вы откажетесь выполнять условие руководителя гостиницы, Вас могут просто не взять на работу и обжаловать такой отказ не будет иметь для Вас перспективы.

анна
Клиент, г. Москва

а если я это условие исполнять буду?тогда что мне грозит если правоохранительные органы узнают об этом?

"а если я это условие исполнять буду? тогда что мне грозит если правоохранительные органы узнают об этом?"

Анна, Вам тогда может грозить соучастие в вовлечении в занятие проституцией, что уголовно-наказуемо и ответственность предусмотрена ст. 240 УК РФ. Возможна ответственность и по ст. 241 УК РФ (Организация занятия проституцией). Основная ответственность, естественно, будет возложена на руководителя гостиницей, но Вас могут привлечь за соучастие. Будьте осторожны!