Тендер, как он проходит

Как проходит тендер, какие документы нужны для заказчика?я открыл новую компанию нужна помошь в организации

  • Screenshot_2015-04-15-12-05-17
    .png
, Дмитрий, г. Москва
Дамир Зарипов
Юрист, г. Уфа

Дмитрий, добрый вечер!
Для начала, лучше всего ознакомится с №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и с ФЗ №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как проходит тендер, какие документы нужны для заказчика? я открыл новую компанию нужна помошь в организации
Дмитрий

Добрый день Дмитрий!
Не совсем понял -вы являетесь заказчиком т.е. государственной или муниципальной организацией?
Или вы хотите выступать со стороны поставщика(продавца, исполнителя)?
Если вы являетесь поставщиком, то в зависимости от того, в какой процедуре вы хотите поучаствовать(конкурс, аукцион, запрос котировок).

На данном сайте расположена информация о процедурах zakupki.gov.ru/

Если вы хотите участвовать в аукционе- то Вам необходима аккредитация на электронной площадке (их 5 штук, заказчик сам выбирает на какой площадке ему размещаться, а вы можете аккредитацию пройти на 1 или на всех 5 площадках).

Далее вы выбираете процедуру. Подаете заявку, участвуете в аукционе и исполняете контракт!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Прочитайте пожалуйста вопрос в прикрепленном файле,тут с телефона сложно написать

если вы коммерческая организация то Вам не нужно проводить ни какие конкурсы и аукционы!

Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений

Я не совсем понимаю почему Вам нужны именно закупки и кто Вам сказал, что Вам необходимо провести закупку.

Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
я открыл новую компанию
Дмитрий

Дмитрий, если вы открыли ООО и хотите закупить стройматериалы никакого конкурса, тендера и аукциона вам проводить НЕ надо. Просто ищете поставщика, цены и качество которого вас устраивают, заключаете с ним договор поставки и все.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Нужно провести тендер, как это все организовать где найти исполнителей чтобы они предлагали свои варианты и опции, а я уже выбирал одно из лучших что больше всего подходит по цене, качеству и.т.п, можете пожалуйста расписать процесс где искать испольнителей, как все проходит в интернете или в реальности собираются испольнители и я в лице заказчика, им нужно рассылать предложения или они высылают, потом как договориться о месте проведения тендера
Дмитрий

Для того, чтобы провести коммерческий аукцион, например, какие проводит Газпром, Роснефть на отбор поставщиков и подрядчиков, нужно иметь свою площадку для проведения торгов или найти существующую платформу на которой можно разместить свой аукцион.

Проведение коммерческих аукционов законодательно не отрегулировано, положение об аукционе разрабатываете вы сами, за основу можно взять 44-фз.

Желаю удачи!