8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тендер, как он проходит

Как проходит тендер, какие документы нужны для заказчика?я открыл новую компанию нужна помошь в организации

  • Screenshot_2015-04-15-12-05-17
    .png
, Дмитрий, г. Москва
Дамир Зарипов
Дамир Зарипов
Юрист, г. Уфа

Дмитрий, добрый вечер!
Для начала, лучше всего ознакомится с №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и с ФЗ №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как проходит тендер, какие документы нужны для заказчика? я открыл новую компанию нужна помошь в организации
Дмитрий

Добрый день Дмитрий!
Не совсем понял -вы являетесь заказчиком т.е. государственной или муниципальной организацией?
Или вы хотите выступать со стороны поставщика(продавца, исполнителя)?
Если вы являетесь поставщиком, то в зависимости от того, в какой процедуре вы хотите поучаствовать(конкурс, аукцион, запрос котировок).

На данном сайте расположена информация о процедурах zakupki.gov.ru/

Если вы хотите участвовать в аукционе- то Вам необходима аккредитация на электронной площадке (их 5 штук, заказчик сам выбирает на какой площадке ему размещаться, а вы можете аккредитацию пройти на 1 или на всех 5 площадках).

Далее вы выбираете процедуру. Подаете заявку, участвуете в аукционе и исполняете контракт!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Прочитайте пожалуйста вопрос в прикрепленном файле,тут с телефона сложно написать

если вы коммерческая организация то Вам не нужно проводить ни какие конкурсы и аукционы!

Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений

Я не совсем понимаю почему Вам нужны именно закупки и кто Вам сказал, что Вам необходимо провести закупку.

0
0
0
0
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
Эксперт
я открыл новую компанию
Дмитрий

Дмитрий, если вы открыли ООО и хотите закупить стройматериалы никакого конкурса, тендера и аукциона вам проводить НЕ надо. Просто ищете поставщика, цены и качество которого вас устраивают, заключаете с ним договор поставки и все.

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт
Нужно провести тендер, как это все организовать где найти исполнителей чтобы они предлагали свои варианты и опции, а я уже выбирал одно из лучших что больше всего подходит по цене, качеству и.т.п, можете пожалуйста расписать процесс где искать испольнителей, как все проходит в интернете или в реальности собираются испольнители и я в лице заказчика, им нужно рассылать предложения или они высылают, потом как договориться о месте проведения тендера
Дмитрий

Для того, чтобы провести коммерческий аукцион, например, какие проводит Газпром, Роснефть на отбор поставщиков и подрядчиков, нужно иметь свою площадку для проведения торгов или найти существующую платформу на которой можно разместить свой аукцион.

Проведение коммерческих аукционов законодательно не отрегулировано, положение об аукционе разрабатываете вы сами, за основу можно взять 44-фз.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2015