Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Иск за нарушение прав интелектуальной собственности
Здравствуйте! у меня маленький отдел с товарами для творчества( 6 м.кв) , в 2014 у меня купили блокнот за 120 руб. с изображением Маши и медведя" , 1 апреля 2015 г. пришел иск от ООО "Маша и медведь" на 80 т.р. за нарушение прав интелектуальной собственности.. В Оренбургском Арбитражном суде таких 75 дел . пишу отзыв на исковое заявление. Подскажите какие весомые аргументы можно привести, что бы уладить это недоразумение.
Как вариант, вы можете заключить с ООО «Маша и медведь» мировое соглашение, то есть решить вопрос в досудебном порядке. Обычно, его условие — это покупка лицензии. Часто, они идут навстречу, уменьшая стоимость лицензии и предоставляя рассрочку. Если нет, то только суд.
0
0
0
0
Надежда
Клиент, г. Оренбург
Спасибо за консультацию.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я являюсь опекуном 15 летнего ребёнка, мама его лишена родительских прав опекой и на данный момент находится в заключении, а отец не лишён родительских прав. Опека требует чтобы я ограничила отца в родительских правах. Могу ли я подавать иск или этим должна заниматься опека?
, вопрос №4878294, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 3-хкомнатной квартире (кадастровая стоимость – 4530173 руб.) в г. Набережные Челны прописаны: отец, мать, дочь и сын.
Квартира находится в совместной собственности всех четверых.
У дочери есть муж и двое сыновей. Их семья проживала в Малоярославской области в поселении, в котором нет прописки.
Дочь умерла 05.09.2025. Прошло полгода.
Вопрос №1: "Кому по закону перейдёт право собственности принадлежавшей умершей дочери одной четвёртой части квартиры, и какие документы при этом нужно оформлять?"
, вопрос №4876954, Анатолий, г. Нижнекамск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать иск в суд и претендовать на выплаты гражданского мужа и у нас общий ребёнок ,которые ему приходили до признания его безвести пропавшего ,а по итогу умершего.Т.е посмертные выплаты мы имеем право получить поровну с матерью ,а за денежные средства ,которые у него остались на карте ,которые он получал пока был на сво ,его малолетний ребенок имеет на них права и могу я ,как законный представитель ребенка подать в суд на определения этих денежных средств?
, вопрос №4876854, Валентина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я являюсь управляющим структурного подразделения. В организации принято составлять рабочие графики на будущий месяц в 20-х числах текущего, а не заранее. При составлении графиков сотрудникам всегда максимально придерживаюсь нормы часов по актуальном производственному календарю. Но супервайзер считает, что не будет ничего страшного, если сотрудники отработают в месяце несколько часов больше (от 2-х до 8-10). Сотрудники, в принципе, не против. Но я против этого, так как считаю, что это создаёт определённый риск для меня: при любом конфликте руководство может привлечь меня к ответственности в виде дисциплинарного взыскания в виду несоблюдения производственного календаря, даже с учётом того, что учетным периодом в организации является календарный год. Кто из нас прав в этой ситуации и как мне правильно поступить, если права я?
Р.S. 1) Один из сотрудников является инвалидом второй группы.
2) Мною поданы иски в судебную инстанцию и ГИТ, по которым ответчиком является организация, в которой я работаю в данное время (причина иска: невыплата заработной платы за 2024 год за 140 часов отработанных сверх нормы производственного календаря)
, вопрос №4876775, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна помощь в подготовке текста нотариальной доверенности для оформления наследства и возможного судебного спора.
Ситуация:
Умер родственник. В наследственной массе есть квартира с долями. Наследников несколько. Я являюсь наследником, но нахожусь за пределами РФ и лично участвовать не могу.
Задача:
Подготовить юридически корректный текст нотариальной доверенности с максимально широкими полномочиями для моего представителя (сестры).
Необходимо предусмотреть полномочия:
1. Представление моих интересов у нотариуса:
- подача заявления о принятии наследства;
- получение свидетельства о праве на наследство;
- подача дополнительных заявлений и ходатайств;
- получение документов и выписок.
2. Представление интересов у адвоката и в судах:
- подписание и подача исковых заявлений;
- участие в судебных заседаниях всех инстанций;
- изменение и уточнение исковых требований;
- заключение мировых соглашений;
- получение судебных решений и исполнительных листов.
3. Вопросы, связанные с квартирой:
- регистрация права собственности в Росреестре;
- участие в продаже моей доли;
- определение цены и условий продажи;
- подписание договора купли-продажи;
- подача документов в Росреестр;
- получение денежных средств.
4. Финансовые вопросы:
- получение денежных средств от продажи;
- открытие счетов на мое имя;
- получение и перевод средств на мой банковский счет;
- представление интересов в банках и иных финансовых организациях.
5. Запросы в государственные органы:
- ФНС, Росреестр, банки, суды, нотариальные палаты, органы ЗАГС и т.д.
Нужно:
— юридически грамотный текст доверенности;
— учесть возможный судебный спор между наследниками;
— предусмотреть максимально широкий объем полномочий, чтобы избежать повторного оформления доверенности.
Также прошу указать, требуется ли специальная формулировка для права продажи доли и получения денег
, вопрос №4876527, Николай Пушков Пушков, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за консультацию.