Электронный Атлас растений
Небольшой коллектив авторов создал электронный атлас растений с авторскими фотографиями. Хотели бы оформить авторские права на этот информационный ресурс.
Как это нужно сделать?
, Регина, г. Саратов
Как это нужно сделать?
Здравствуйте, Регина! Ничего оформлять Вам не требуется, т.к. права на объекты авторского права государственной регистрации не подлежат и охраняются в силу факта их создания.
А если кто-то возьмет из Атласа наше фото, сотрет в Фотошопе фамилию и опубликует где-то как свою? На брошюрах, книгах ставится ISBN, например. Мы думали, что также и на Диске можно поставить (за деньги).
Можно, конечно. Но это не регистрация прав. Это может просто служить доказательством в суде, например.