Подняли руку

На работе охраник на меня поднял руку, прошло 5 дней, руководство просило меня не обращаться в полицию, я могу сейчас обратиться в полицию

, Чулпан, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что можно исходя из ст.141 УПК РФ. Срок между подачей заявления и совершением общественно опасного деяния данной статьей не установлен.

Чулпан
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Владимир, т.е. Я могу даже сейчас обратиться в полицию, следы его рук на шее мы сняли на телефон, это может подтвердить работник этого учреждения, так же есть камеры каторые захиксировала это рукопрекладство.

Я могу даже сейчас обратиться в полицию, следы его рук на шее мы сняли на телефон, это может подтвердить работник этого учреждения, так же есть камеры каторые захиксировала это рукопрекладство.
Чулпан

Полагаю что можете. Также можете представить доказательства и указать на лиц которые могут подтвердить факты проишествия.

Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Если речь идет о преступлении, предусмотренном ст. 116 УК РФ, то данная статья относится к делам частного обвинения и заявление подается непосредственно в суд.

Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Чулпан, не тратьте время, в полиции вам откажут и отправят в суд. Если решили подавать — подавайте непосредственно в суд