Электронный аукцион (44-ФЗ) в текущем месяце не состоялся

Электронный аукцион (44-ФЗ) в текущем месяце не состоялся. Какие изменения необходимо внести в план-график?

, Роман НИКОЛАЕВИЧ, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Роман НИКОЛАЕВИЧ

Добрый день Роман Николаевич!
Изменения в план-график вносятся именно согласно Приказу Минэкономразвития России N 761, Казначейства России N 20н от 27.12.2011 «Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков», в пункте 15 перечислены основания для изменения:

15. Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:

1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;
2) изменения планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта;
3) отмены заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа;
4) образовавшейся экономии от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;
6) в случае выдачи заказчику, уполномоченному органу предписания уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об аннулировании торгов.

Таким образом как ведите основания для того, что бы сделать что-то со старой записью нет.

Добавите новую строчку в план-график, если будете проводить ещё один аукцион, либо если вдруг надумаете проводить запрос предложений (не советую, процедура расписана достаточно плохо) и там уже снованием будет подпункт 5 пункта 15: при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!