Выписка из квартиры человека
Здравствуйте! У меня такая ситуация:У меня есть 2-комнатная квартира. 1/2 доля собственности моя и 1/2 мамы. В квартире прописаны 3 человека я,мама и отец. Мама с папой разведены уже более 6 лет.Мама мне отдает свою долю. Я собралась продавать эту квартиру. А отец не в какую не хочет выписваться из квартиры. Требует с меня 300000 рублей за выписку.Могу ли я выписать его через суд? И имеет ли он право требовать часть денег с продажи квартиры?
, Алина
На основании приватизации. Они находились в браке. Но он от доли отказался.
Если Ваш отец имел право участвовать в приватизации и отказался от участия в приватизации квартиры, то он приобрёл постоянное (бессрочное, пожизненное) право пользования данной квартирой. Возможен только добровольный отказ от осуществления данного права.