Могу ли я продать земельный участок
Могу ли я продать земельный участок наследником которого является моя несовершеннолетняя дочь?
, Марина, г. Губкин
Здравствуйте, Марина!
Да, вы вправе продать земельный участок, принадлежащий вашей несовершеннолетней дочери. Такие сделки осуществляются с согласия органа опеки и попечительства по месту жительства вашей дочери. Обычно такие постановления оформляются при определенных условиях.
Если вашей дочери меньше 14 лет, вы будете действовать за нее по договору купли-продажи. Если вашей дочери больше 14 лет, договор она должна подписать самостоятельно, но с вашего согласия.