8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрос по документам

Добрый день! Открываю в Москве свое небольшое дело! Но прямой представитель находится в другом городе. Соответственно он будет мне поставлять товар ... Вопрос состоит в том,что данный продукт на рынке в Москве впервые! Как мне подстраховать себя, когда я этот продукт раскручу в Москве и меня прямой работодатель не кинет .... Я имею ввиду ввиду, что когда товар станет популярным в Москве, прямой представитель также продолжит поставлять товар для меня, а не напрямую в магазины. Какие документы мне нужно запросить у него, чтобы у меня была гарантия, что он меня не кинет когда я его товар раскручу в Мосвке?!

Показать полностью
, саша, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Как вариант, можно заключить агентский договор по правилам главы 52 ГК РФ, в котором предусмотреть

… обязательство принципала не заключать аналогичных агентских договоров с другими агентами, действующими на определенной в договоре территории, либо воздерживаться от осуществления на этой территории самостоятельной деятельности, аналогичной деятельности, составляющей предмет агентского договора.

в соответствии с п. 1 ст. 1007 Гк РФ

Или это может быть договор комиссии, по правилам главы 51 ГК РФ., так же с условием не заключать подобные договора на указанной территории с другими лицами по правилам п.2 ст. 990 Гк РФ.

Выбор одного из указанных видов договоров зависит от конкретных условий или особенностей вашей деятельности.

Удачи вам!

Удачи вам!

0
0
0
0
саша
саша
Клиент, г. Москва

А какой лучше на Ваш взгляд вид договора выбрать? Какой более будет оптимальным?

Договор комиссии предполагает, что вы, как комиссионер, совершаете от имени другой стороны конкретные, разовые сделки, например купли продажи. По агентскому договору вы как агент совершаете от имени принципала юридические и иные действия. То есть предполагается более широкий спектр действий, кроме конкретных сделок. А в целом. эти договоры схожи между собой.

Поэтому, если вы предполагаете только продавать товар, то есть ваша деятельность будет ограничена заключением договоров купли-продажи или розничной продажи, то вполне достаточно комиссии. Если в отношении каждого клиента будет необходим комплекс действий, то больше подойдёт агентский.

Могу помочь в составлении договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли сделать документы на гараж?
Здравствуйте. Купил железный гараж и на него не было документов. Купля продажа без расписки какой либо. Возможно ли сделать документы на гараж?
, вопрос №4085255, Евгений, г. Нижний Новгород
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.04.2015