Мошенничество. Как решить проблему? Взыскать деньги?

tdmmotors.ru/ Заказал на этом сайте автозапчасти общей стоимостью 6000р. деньги перевёл 25 марта2015 на карту сбербанк, обещали отправить в течении 3Х дней транспортной компанией. на сегодня 14.04.15г. сайт не работает, телефон не отвечает. Скрины переписки ,оплаты, и аудиозаписи телефонных переговоров имеются.

как решить проблему? взыскать деньги?

  • Лист Microsoft Office Excel (2)
    .xlsx
, Александр, г. Нягань
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Выход напрашивается только один — обращение с заявлением в территориальный орган МВД России с просьбой установить и привлечь к уголовной ответственности неизвестных Вам лиц, которые путем обмана и злоупотребления доверием похитили Ваши деньги.
Потерпевший имеет право на возмещение имущественного и морального вреда от преступления. Если обвиняемые добровольно не возместят причиненный ущерб, возможна подача иска, который будет рассмотрен совместно с уголовным делом.
В случае, если правоохранительными органами будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что в данном случае имели место гражданско-правовые отношения и отсутствовал корыстный умысел, Вы имеете право обжаловать данное решение прокурору или в суд.
В этом случае можно дополнительно проконсультироваться.