Необходимость регистрации ИП
Рассматриваю вариант бизнеса: сдача в прокат б/у одежды. Заключаю договор комиссии с собственником одежды, нахожу арендатора и заключаю с ним договор проката. Вопрос: зачем регистрировать ИП? Ведь почитав, пришла к выводу, что договор комиссии и договор проката можно заключать между физ. лицами.
Спасибо за ответ! Значит, я могу сначала наработать клиентскую базу и при реализации первых заказов, зарегистрировать ИП? Договоры между физ. лицами можно заверять только подписью сторон без нотариуса?
Мне правда не совсем понятно, как можно наработать клиентскую базу, не осуществляя деятельность и не рекламируя свои услуги — а вы это сделать законно не сможете без регистрации ИП, но если увы знаете как, то вполне возможен и ваш вариант.
Да, можно без нотариуса.