Вопрос по 44-ФЗ
Добрый день!
Провели запрос котировок на выполнение работ (44-ФЗ). В связи с отсутствием необходимости полного исполнения, контракт был частично расторгнут (по соглашению сторон). Должен ли отражаться факт частичного расторжения контракта в экспертном заключении? И как правильно разместить на сайте информацию о частичном расторжении контракта?
, Александра, г. Йошкар-Ола
Алексей Саченков
Должен ли отражаться факт частичного расторжения контракта в экспертном заключении?
Александра
Да, конечно ведь экспертиза и нужна для того, что бы установить фактическое исполнение!
И как правильно разместить на сайте информацию о частичном расторжении контракта?
Александра
Вам необходимо заключить дополнительное соглашение между сторонами и разместить его на ООС в течение одного рабочего дня, следующего за датой расторжения контракта.
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!
Акты выполненных работ по контракту были предоставлены Поставщиком 23 марта 2015 года. Экспертное заключение сделано 27 марта 2015 года. Вопрос в следующем: каким числом должно быть соглашение о частичном расторжении контракта, если сайт позволяет размещать расторжение контракта только одновременно с исполнением (оплатой). Оплата произошла 13 апреля 2015 года.
делайте допсоглашение 13 апреля, а сегодня публикуйте на сайт!