Я поручитель злостного неплательщика
Добрый день. Подскажите как поступить. Я поручитель у злостного неплательщика. У приставов есть решение суда,по которому Наложен арест на мои счета. У меня нет возможности гасить этот долг.я только устроилась на новую работу и боюсь,что заблокируют мою зарплатную карту. И я останусь без средств к существованию. Есть ли выход?
Добрый день!
Самый лучший вариант — написать заявление в суд, который вынес решение, о предоставлении вам рассрочки уплаты долга, укажите на трудности материального положения и попросите рассрочку на 1 год или полтора (по практике именно на такие сроки и предоставляют).
В этом случае (если суд примет такое решение)- вам придется ежемесячно в добровольном порядке перечислять деньги в счет уплаты долга, блокировка карты тогда производится не должна, так как вы уплачиваете добровольно по графику.
Спасибо за о
твет .