Приглашение на судебное заседание в отношении бывшего супруга

Добрый день! Помогите разобраться: мой бывший супруг выплачивает алименты на своего сына в размере 1/6. На днях мне поступил звонок от мирового судьи с приглашением на заседание суда по иску в отношении бывшего супруга от его нынешней супруги с требованием выплаты алиментов на их совместных двоих детей и на ее содержание. С какой целью необходимо мое присутствие и чем это для меня чревато? Заранее спасибо

, Виолетта Спришевская, г. Москва

Привлечение Вас к участию в деле в качестве Третьего лица является процессуальной формальностью. Если у Вас нет возражений по существу спора, можно в судебное заседание и не являться, при этом лучше передать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. Если Вы в заседание не явитесь, судебный акт по делу будет направлен в Ваш адрес почтой.