8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира куплена в браке

Здравствуйте.Мне квартиру покупал папа,но я уже была в браке.Потом прописала тогда еще мужа.Мы в разводе шестой год.С тремя детьми живем в одной комнате(старшему 17лет,среднему 12 лет он ребенок инвалид,младшей 4 месяца).Я могу выписать бывшего мужа?Или,что можно сделать?

, Светлана,
Михаил Акулов
Михаил Акулов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана! В данной ситуации необходимо уточнить, кто является собственником жилья (кто указан в свидетельстве о государственной регистрации) Если указан Ваш отец, и Ваш муж на данный момент не проживает вместе с Вами и совместного имущества не имеет, то выписать можно через суд.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент

Квартира оформлена на меня он давал согласие.Бывший муж тоже в этой квартире живем в разных комнатах.У нас двухкомнатная квартира

В данном случае, Ваша квартира является совместно нажитым имуществом, и при расторжении брака должна делиться пополам, таким образом, Ваш муж является собственником, т.к. квартира совместно нажита

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015