Квартира куплена в браке

Здравствуйте.Мне квартиру покупал папа,но я уже была в браке.Потом прописала тогда еще мужа.Мы в разводе шестой год.С тремя детьми живем в одной комнате(старшему 17лет,среднему 12 лет он ребенок инвалид,младшей 4 месяца).Я могу выписать бывшего мужа?Или,что можно сделать?

, Светлана,
Михаил Акулов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана! В данной ситуации необходимо уточнить, кто является собственником жилья (кто указан в свидетельстве о государственной регистрации) Если указан Ваш отец, и Ваш муж на данный момент не проживает вместе с Вами и совместного имущества не имеет, то выписать можно через суд.

Светлана
Клиент

Квартира оформлена на меня он давал согласие.Бывший муж тоже в этой квартире живем в разных комнатах.У нас двухкомнатная квартира

В данном случае, Ваша квартира является совместно нажитым имуществом, и при расторжении брака должна делиться пополам, таким образом, Ваш муж является собственником, т.к. квартира совместно нажита