Договор об оказании услуг на расстоянии
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. У меня такой вопрос, я живу в Казани. Зочу заказать определенный вид услуг из Владивостока, так как исполнитель работает по полной предоплате , он предложил составить договор "на расстоянии" . Возможно ли это ( через почту например ) и будет ли такой договор действителен .
Такой договор составить можно и он будет иметь юридическую силу. Но следует предусмотреть в договоре, что факсимильные копии договора и копии договора отправленные по средствам телекоммуникационной сети интернет имеют юридическую силу оригинала документов. Также желательно в реквизитах указывать адреса электронной почты, чтобы обмен данным договором происходил именно от этих адресов.
Процесс обмена договором будет следующим. Исполнитель высылает с электронного адреса, указанного в реквизитах копию заполненного и подписанного договора. Вы распечатываете копию, подписываете, делаете копию этого договора и высылаете Исполнителю на указанный адрес электронной почты (либо факсом)