Оплата проезда в отпуск по личным обстоятельствам

Я прохожу службу районе крайнего севера в пограничных войсках фсб рф у меня умер отец мне предоставили отпуск по семейным обстоятельствам проезд за свой счет. Объяснили что оплата проезда предоставляется один раз в год. Правомерно ли это?

, дмитрий, г. Кострома
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте

Статья 325 Трудового кодекса РФ. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.