Оплата по суду

Моя мама проиграла дело в суде: она проживает в комнате в коммуналке, залила соседа, ей присудили 650 т. руб.. Она временно проживает у нас в Канаде и по состоянию здоровья пока у нас. у нее за пару лет накопилась пенсия, но это 1/3.

Других сбережений нет. Как поступить? Как лучше оплатить? Можно ли отсрочить? имеет ли смысл?

, Аня, г. Санкт-Петербург
Дарья Крылова
Юрист

Здравствуйте! Вы вправе подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке уплаты. В качестве обоснования укажите то, что она пенсионер и других источников дохода не имеет, а также состояние здоровья.

Удачи!

Пишите в заявлении, что готовы выплачивать сумму долга ежемесячно равными суммами, например по 5000 руб.

Аня
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,

А на чье имя пойдет это заявление( куда оно пойдет в суд, или почту России куда начисляется пенсия, а потом она будет перечисляться на счет истца)? И когда это лучше сделать, я думаю до того как истец передаст дело исполнителям?? И как составить соглашение?

Заранее благодарна