Граждане Таджикистана

Приехали из Таджикистана в 2003 году в г.Балаково с таджикским паспортом . купили квартиру. В которой прописались. Отец был гражданином России, умер в 2004 году. Уже 2 года имею вид на жительство. Могу ли получить гражданство Рф по умершему отцу?

, Наталья, г. Балаково
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Обратиться с заявлением о приеме в гражданство
РФ в упрощенном порядке на основании части 1 статьи 14 ФЗ «О гражданстве
РФ»:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство
Российской Федерации и проживающего на территории Российской
Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах,
входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в
результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами
государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или
высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года;
можно за пределами РФ в государстве гражданской принадлежности или постоянного проживания. Документы подаются в дипломатическое или консульское представительство РФ.