8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней надо отработать после подачи заявления?

Сколько дней я должна была отработать по закону после подачи заявления о расторжении трудового договора? И в течении скольких дней мне должны выплатить весь заработок?

23 мая 2012, 17:17, Галина Павкина, г. Челябинск
Денис Маков
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон (ст.78 Трудового кодекса - ТК РФ), при этом срок отработки стороны определяют по соглашению.

При расторжении договора по Вашей инициативе Вы должны уведомить работодателя за 2 недели в письменной форме (рекомендую иметь второй экземпляр заявления с отметкой о плучении и входящим номером), но тут также по согласованию сторон можно и не отрабатывать 2 недели (ст.80 ТК РФ). Это общие условия, которые могут быть иными в случае наличия коллективных договоров либо других соглашений.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. ( ст. 84.1. ТК РФ)

Иные положения ТК РФ:

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

23 мая 2012, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сколько дней проходит после подачи заявления в суд до о снятии ареста с имущества до внесения его в канцелярию суда?
Сколько дней проходит после подачи заявления в суд до о снятии ареста с имущества до внесения его в канцелярию суда?
26 мая 2020, 02:29, вопрос №2783286, Роман, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько дней с момента подачи заявления о снятии ареста с имущества суд рассматривает дело и как быстро пригласят на слушаете?
Сколько дней с момента подачи заявления о снятии ареста с имущества суд рассматривает дело и как быстро пригласят на слушаете? Постановление от ФССП о закрытии задолжностей приложил к заявлению
25 мая 2020, 12:04, вопрос №2782667, Роман, г. Казань
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Акт приема-передачи квартиры после подачи заявления о банкротстве
Добрый день! Акт приёма передачи на квартиру в новостройке подписан 12.01.18. Однако 10.01.18 в арбитражный суд подано заявление о банкротстве. Чем это грозит участнику долевого строительства, в случае если суд введёт процедуру банкротства, а акт подписан на 2 дня позже после подачи заявления. Спасибо
12 февраля 2018, 09:47, вопрос №1905181, Ирина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Сколько времени необходимо отработать после подачи заявления на отпуск по уходу за ребенком отцу?
Сколько времени необходимо отработать после подачи заявления на отпуск по уходу за ребенком отцу. Тоесть установлено ли законодательно время за сколько нужно подать заявление или нет, или написал и в тотже день уходишь в отпуск.
18 октября 2017, 15:55, вопрос №1784664, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Сколько дней отработать
сколько дней отработать после написания заявления об увольнении по собственному желанию, если руководитель не подписал заявление, а просто забрал себе
20 октября 2014, 17:41, вопрос №591176, Иванова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.05.2012