Сумма госпошлины привышает долг

Здравствуйте. Пришло постановление из Управления судебных приставов, и возложили аррест на мой счет в размере 58000 рублей, из этого у меня сумма на сайте судебных приставов стоит 26000т.р , то есть 26000 присудил мне суд. Так же в постановлении написано что госпошлина в размере 29662рубля. Может ли госпошлина быть такая большая? больше долга

, Алексей, г. Реж
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Алексей, нет, госпошлина не может быть больше заявленного иска. Рассчитывается госпошлина на основании Налогового кодекса. На сайте любого суда есть раздел расчет госпошлины, можете уточнить со своими данными. Может быть там какая-то ошибка, у вас на руках должно быть решение суда, где все указано, но и в решении суда может быть просто техническая ошибка, могли и секретари суда ошибиться при выписке исполнительного листа. Сейчас занесла данные в калькулятор госпошлины с суммой иска 26000, получилось 980 руб. Уточняйте в суде.

Алексей
Клиент, г. Реж

А почему на карточку возложили аррест в размере 58000 вместо 26000 тоже виновата секретарь?

Этот вопрос вы адресуйте не мне, а судебным приставам.Я вам только рассказываю, как могла произойти ошибка, А что там у приставов написано в исполнительном листе я же не знаю.