Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я работать в Д/У, ели моя судимость по статье 213 ч. 3 погашен 11 лет назад?

в 2000году привлекалась по статье 213 ч.3 - был условный срок 1 год 9 мес . с 2006 г работаю в ДДИ санитаркой , в данное время требуют моего увольнения, объясняя тем , что я не могу работать с детьми . Законно ли это? Объясните пожалуйста.

07 Мая 2013, 08:47, вопрос №80132 Наталья, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    На основании ст.351.1 Трудового кодекса в детских учреждениях не могут работать лица, имевшие судимость в том числе и погашенную за преступления против жизни и здоровья… общественной безопасности(ст.213 УК РФ). Если Вы непосредственно работаете с детьми, то работодатель прав.

    07 Мая 2013, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я мать одиночка, имею несовершеннолетнего ребёнка и осталась без средств существования, ведь по закону работодатель не имеет право меня уволить, или он должен предоставить мне другое место работы.

    07 Мая 2013, 09:19
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Да, работодатель обязан предложить Вам другую работу. Согласно ст. 83 Трудового кодекса РФ. "

    Прекращение трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 8, 9, 10 или 13 ( возникновение установленных настоящим Кодексом, иным федеральным законом и исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности) части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    07 Мая 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    В данном случае действия работодателя правомерны, и  он должен Вас уволить  по п. 11 ч. 1 ст. 77 ТК РФ — в связи с нарушением установленных правил заключения трудового договора, исключающим продолжение работы (статья 84 ТК).  Судебная практика к сожалению, поддерживает работодателя в данном случае.

    08 Мая 2013, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats