Что делать с квартирой где я прописана с сыном

Я разошлась с мужем,осталась беременная со старшим сыном.В нашу квартиру бывший муж привёл другую женщину.Мы вынуждены снимать жильё.В квартире которой мы прописаны он не даёт нам жить.Что нам делать??

, Дарья, г. Северобайкальск
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе общего имущества супругов. По общему правилу все имущество, нажитое супругами в браке делится пополам. Если квартира была куплена с супругом в браке, то Вы имеете право на половину этого имущества. Кроме этого, согласно ст.90 Семейного кодекса, Вы имеете право на получение алиментов :

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Обращайтесь в суд, отстаивайте свои права. Удачи!

Илья Дементеев
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Дарья.

Из Вашего вопроса неясно, кто является собственником квартиры, на каком основании и когда Вы были вселены в квартиру и как Вы ушли из квартиры?