Дом сдан на 3 года позже

Если дом сдан на 3 года позже срока,а сейчас мне дают акт приема-передачи квартиры и есть строчка,что претензий по срокам и выполненному ремонту не имею,как мне поступить?Не подписывать?тогда я не вступлю в собственность?и еще стена в одной комнате у нас холодная,т.к. молниеотвод как раз находится рядом и туда видимо не доложили утеплителя. Как взыскать с застройщика деньги за просрочку+ипотека у нас на 1% уменьшилась бы после вступления в собственность и мы вынуждены снимать жилье.И холодная стена тоже повод не подписывать такой акт?Если она нас не устраивает

, Юлия, г. Новосибирск

подписывать, но указать, что дом сдан с нарушением срока на столько то дней.

в настоящее время в производстве имеется аналогичное дело предлагаю оказать услуги в порядки индивидуального консультирования.