8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом сдан на 3 года позже

Если дом сдан на 3 года позже срока,а сейчас мне дают акт приема-передачи квартиры и есть строчка,что претензий по срокам и выполненному ремонту не имею,как мне поступить?Не подписывать?тогда я не вступлю в собственность?и еще стена в одной комнате у нас холодная,т.к. молниеотвод как раз находится рядом и туда видимо не доложили утеплителя. Как взыскать с застройщика деньги за просрочку+ипотека у нас на 1% уменьшилась бы после вступления в собственность и мы вынуждены снимать жилье.И холодная стена тоже повод не подписывать такой акт?Если она нас не устраивает

, Юлия, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

подписывать, но указать, что дом сдан с нарушением срока на столько то дней.

в настоящее время в производстве имеется аналогичное дело предлагаю оказать услуги в порядки индивидуального консультирования.

0
0
0
0
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! либо не подписывайте акт и направьте претензию застройщику, либо подпишите акт с замечаниями и опять же — пишите претензию, а далее — в суд взыскивать неустойку.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Юлия, данный акт можете смело подписывать, никаких правовых последствий эта строчка для вас не несет. Вы спокойно можете взыскать пени за просрочку сдачи дома и возможно пробовать взыскать разницу сумм, уплаченных по ипотеке.

В части холодной стены, тут вам самим не разобраться, нужно заказывать строительную экспертизу, но это вы так же можете сделать уже после того как подпишите акт о приемке квартиры, поскольку этот недостаток можно отнести к неявным.

Можете обратиться ко мне в чат- за личной консультацией и составлением документов, я уже ни один год работаю по такому направлению в г. СПб, в том числе дистанционно и в других регионах России.

1
0
1
0
подписывать, но указать, что дом сдан с нарушением срока на столько то дней.
Тихонов Сергей

С такой оговоркой акт на регистрацию в УФРС застройщик не сдаст.

0
0
0
0

Я предлагаю клиентам делать несколько хитрее.

Пишите претензию в адрес застройщика о нарушении сроков сдачи дома, с просьбой выплатить неустойку и иные причитающиеся вам платежи, направляете ее по почте ценным письмом с описью вложения, а потом идете подписывать акт-пока претензия дойдет, документы сдадут на регистрацию.

НО и, при таких условиях у меня суд ни разу еще не отказал во взыскании на том основании, что в акте есть упоминание на отсутствие претензий. Есть замечательная статья в ГК РФ ч. 2 ст. 9

Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.

при этом, согласно позиции ВС РФ: Прощение долга считается состоявшимся, если определен размер прощаемой задолженности, имеющей денежное выражение. А у вас нет такого, т.к. в акте будет простая фраза о том, что вы претензий не имеете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2015