Беда, печаль
Мой сын был принят в школу в шесть с половиной лет. Через месяц в классе дети стали болеть ветрянкой, был объявлен карантин. Могу ли я получить больничный лист по уходу за ребёнком в связи с карантином?
, Антуан, г. Санкт-Петербург
Николай Егоров
Да, вы можете оформить больничный по причине карантина. Но Вам необходимо взять соответствующую справку со школы или с учреждения, который объявил карантин.