Чем грозит "не отработка" двух недель после подачи заявления об увольнении?

Чем грозит "не отработка" двух недель после подачи заявления об увольнении? Успеет ли работодатель официально оформить увольнение по статье?

, Максим, г. Москва
Николай Егоров
Юрист, Компания "Успех", г. Санкт-Петербург

Это может быть зачтено как прогулы и занесение в трудовую книжку увольнение по статье. Оформить он успеет.