Подоходный налог о продажи квартиры
квартира в собственности менее 3 лет мы ее продаем за 1мил 980 тыс и покупаем квартиру за 2мил 500тыс должны мы платить налог 13 процентов от продажи квартиры
, наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, Наталья!
Вы не указали, на каком основании приобрели право на квартиру.
1. Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на стоимость приобретения.
2. Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на 1.000.000 рублей и можете заявить право на имущественный налоговый вычет, если ранее им не пользовались. 1980000-1000000 (вычет один раз в год на один объект)-2000000 (вычет раз в жизни). Вы сможете получить вычет с 1020000 рублей.