Здравствуйте. Сегодня на меня напала соседка с мужем

Здравствуйте. Сегодня на меня напала соседка с мужем.

Соседка подала на меня заявление что я яко-бы её избила,хотя это была самозащита. Что делать? + Они снимают квартиру,т.е соседи в своей квартире не прописаны и живут похоже нелегально. Куда писать заявления?

, Нина, г. Саратов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Из Вашего текста непонятно — в чем заключается нападение соседки на Вас. Если в том, что она написала заявление в полицию, то это нападением не является. В полиции с Вас возьмут объяснения и откажут в возбуждении уголовного дела, если у соседки отсутствует вред здоровью (хотя бы средней тяжести). Подобные обвинения рассматриваются мировым судьей по самостоятельному заявлению потерпевшего.

В плане нелегального проживания Вы можете написать заявление участковому и в миграционную службу.