Помогите решить вопрос
Мне 20 лет и я хочу лишить отца родительских прав, в квартире живем вместе, как заставить его уехать от нас ? Преьевляет угрозы по отношению к семье. Не дает покоя
, Алсу, г. Москва
Здравствуйте, Алсу!
Родитель может быть лишен родительских прав только в отношении несовершеннолетних детей, то есть до достижения детьми возраста 18 лет.
Добрый вечер. Согласна с коллегой насчет лишения родительских прав. однако если были угрозы жизни, то необходимо обратиться с заявлением в милицию с целью принять меры, копию в прокуратуру. если отец зарегистрирован в квартире то его можно выселить только через суд, если не зарегистрирован, то можно через милицию.