Помогите решить вопрос

Мне 20 лет и я хочу лишить отца родительских прав, в квартире живем вместе, как заставить его уехать от нас ? Преьевляет угрозы по отношению к семье. Не дает покоя

, Алсу, г. Москва
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Алсу!

Родитель может быть лишен родительских прав только в отношении несовершеннолетних детей, то есть до достижения детьми возраста 18 лет.

Инга Дивина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласна с коллегой насчет лишения родительских прав. однако если были угрозы жизни, то необходимо обратиться с заявлением в милицию с целью принять меры, копию в прокуратуру. если отец зарегистрирован в квартире то его можно выселить только через суд, если не зарегистрирован, то можно через милицию.