Как доказать в суде не виновность?
остановили сотрудники ГИБДД, прибор показал 0,4 промилле, хотя был трезв и пользовался аэрозолем от ангины с содержанием этилового спирта. В протоколе из признаков только запах изо рта. На мед. освидетельствование прибор показал тоже самое, просил чтобы у меня взяли анализ крови, но мне отказали. В протоколах писал что не согласен. Как же мне доказать в суде что я не виновен?
А как же то, что у меня отказались брать анализ крови?
Если в протоколе освидетельствования на состояние алкогольного опьянения вы ставили отметку о том, что не согласны с результатом — Вас обязаны были направить на мед освидетельствование.
Если такого направления в материалах дела не будет — у Вас есть шансы избежать наказание.