Деление Наследство машин
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у мужа есть брат и сестр отец умер 1.5 года назад. В наследство подали. У отца 3 машины цены машин разные. Скажите пожалуйста сестра просит машину камаз на котором я работаю могу ли я отказаться давать ей либо какую машину но отдать часть ее денег. Просто она не хочет деньги а претендует на машины....
Здравствуйте, liana. Следует исходить из того, что у всех наследников права на наследство равны. Вы можете отказаться давать ей машину. Она точно также может отказаться давать машину вам. Она может отказаться от получения выплаты, и вы точно также можете. Если не придете к соглашению, обращайтесь в суд и разделом вашего имущества займется суд. Поделит так, как посчитает нужным. Может быть, учтет ваши пожелания, а может, и нет. Поэтому постарайтесь договориться с сестрой. В этом случае у вас больше возможностей учесть интересы друг друга.