8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы в компании

Здравствуйте, у нас в компании существует система премий и штрафов в конце месяца например за опоздания компания вычитает суммы при этом присылая приказ и акт на штраф, нам назначили руководителя по нашей рознице и она стала штрафовать нас каждую неделю на большие суммы например по не соблюдению соотношения по продажам, у нас семь позиций штраф за одну от 300 до 1000 рублей , за семь позиций максимально в неделю у нее получается 7000 тысяч в месяц и того больше и притом что у нее в подчинении 22 магазина и она никаких актов и приказов не присылает на штрафы.. Подтянуть позиции в большинстве не всегда удается, и она об этом знает, как нам быть подскажите пожалуйста? Просто уйти из этой компании или как то донести до вышестоящего руководства? Притом что ей уже был выговор за такие дела от директора по продажам.

Показать полностью
, Екатерина Тихонова, г. Уссурийск
Святослав Ефимов
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Вы правы, попробуйте донести случившееся и происходящее до вышестоящего руководства, потому как работать нормально с ней вы не можете, да и не выписка штрафов с несоставлением актов — это вовсе грубые нарушения, которые можно оспорить.

Настоятельно рекомендую вам, немного нарушить субординацию и скакнуть на уровень выше нее.

В любом случае, если вы не измените положение дел, то как вы уже писали есть возможность устроиться на другую работу. А попытаться что либо изменить сейчас, имеет смысл.

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Штрафование работников — грубое нарушение трудового законодательства, потому как им не предусмотрено, такие действия влекут административную ответственность для руководителя и юрлица-работодателя. 

Однако премирование разрешено. Если указанные санкции просто влекут уменьшение премиальной части, то привлечь руководителя к административной ответственности шансов мало. Потому как назначение премии в любом размере — это право работодателя. 

Если санкции накладываются отдельным документом, например какими-либо приказами, собирайте их и отправляйтесь в трудовую инспекцию. Можно до отправки переговорить с вышестоящим руководством, указав, что проверка трудовой инспекции может повлечь для него серьезные проблемы. Штраф по ст. 5.27 КоАП РФ на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2013