Продажа квартиры

Здравствуйте.Муж хочет продать квартиру,он единственный собственник.В квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок.Муж согласен определенную сумму от продажи отдать ребенку.Как мне это все законно оформить,чтобы он не обманул и не пропал с деньгами.Спасибо.

, Мария, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Предложите мужу передать Вам деньги, после чего Вы зарегистрируете ребенка по другому адресу.

Или второй вариант. Муж Вам может написать долговую расписку, по которой он обязуется Вам вернуть определенную сумму денег. Данная расписка позволит Вам взыскать эти деньги в судебном порядке, если добровольно он Вам их не даст.

Но Вы должны понимать, что если у него не будет официальных доходов и какого-либо имущества, получить реально эти деньги не получится даже при наличии судебного решения.