8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторское агенство Линдорф

У меня была сим-карта МТС в 2010 г., но уже 5 лет я ей не пользуюсь, а пользуюсь Мегафоном. На днях мне звонило коллекторское агентво Линдорф и сообщает, что у меня долг по сим-карте мтс около 3000 руб.(хотя я никогда долгов не имела), и просят оплатить задолженность. При том названивают и в ночное время, потому что агентство у них Питерское, а я живу в Хабаровске. Я позвонила в мтс, оператор сказала, что они сотрудничают с компанией Линдорф, которая выбивает долги. Но дело то в том. что у меня нет этих долгов. Что мне делать?Как разобраться с ними?

, Иван, г. Хабаровск
Галина Корсакова
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, я думаю, если Вы уверены, что никакой задолженности нет, Вам нужно обратиться в ближайший офис компании МТС, получить подтверждающий документ, и внести номер коллекторского агентства в черный список в телефоне. Всем всегда советую- посылайте коллекторов на ТРИ буквы- то есть в суд. всегда помогает.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Хабаровск

Дело в том, что я звонила в мтс и мне сказали, что возможно у меня когда то давно была задолженность в размере 10,20 или например 50 рублей, к этой задолженности приплюсовали стоимость коллекторской компании и вот в итоге получилось около 3000 руб. При чем номера телефона, по которому эта задолженность уже нет, его закрыли в 2012 году, а симкартой этой я не пользовалась с 2010г. Вобщем в МТСе сказали разбираться с коллекторской компанией, так как они с ней сотрудничают. Получается беспредел какой-то. 5 лет они молчали, что у меня якобы задолженность, а тут она резко образовалась и названивают каждый день. Всё-ровно в суд их отправлять?

срок давности у них пропущен, посылайте в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Дата обновления страницы 13.04.2015