Коллекторское агенство Линдорф

У меня была сим-карта МТС в 2010 г., но уже 5 лет я ей не пользуюсь, а пользуюсь Мегафоном. На днях мне звонило коллекторское агентво Линдорф и сообщает, что у меня долг по сим-карте мтс около 3000 руб.(хотя я никогда долгов не имела), и просят оплатить задолженность. При том названивают и в ночное время, потому что агентство у них Питерское, а я живу в Хабаровске. Я позвонила в мтс, оператор сказала, что они сотрудничают с компанией Линдорф, которая выбивает долги. Но дело то в том. что у меня нет этих долгов. Что мне делать?Как разобраться с ними?

, Иван, г. Хабаровск
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, я думаю, если Вы уверены, что никакой задолженности нет, Вам нужно обратиться в ближайший офис компании МТС, получить подтверждающий документ, и внести номер коллекторского агентства в черный список в телефоне. Всем всегда советую- посылайте коллекторов на ТРИ буквы- то есть в суд. всегда помогает.

Иван
Клиент, г. Хабаровск

Дело в том, что я звонила в мтс и мне сказали, что возможно у меня когда то давно была задолженность в размере 10,20 или например 50 рублей, к этой задолженности приплюсовали стоимость коллекторской компании и вот в итоге получилось около 3000 руб. При чем номера телефона, по которому эта задолженность уже нет, его закрыли в 2012 году, а симкартой этой я не пользовалась с 2010г. Вобщем в МТСе сказали разбираться с коллекторской компанией, так как они с ней сотрудничают. Получается беспредел какой-то. 5 лет они молчали, что у меня якобы задолженность, а тут она резко образовалась и названивают каждый день. Всё-ровно в суд их отправлять?

срок давности у них пропущен, посылайте в суд.