Срок давности

Здравствуйте! По истечению 2 лет из базы штрафов ГИБДД мой штраф удалился, т. к. вышел срок давности, а из базы судебных приставов нет. В базе судебных приставов от появился 8 месяцев назад. Когда закончится исполнительное производство?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Доброе время суток! Судебное производство длиться 2 месяца. Наступает оно на следующий день со дня выдачи исполнительного листа. Если по решению суда производство не было отсрочено или приостановлено ( у исполнительного производства есть много нюансов), то Вам бояться нечего и приставы-исполнители к Вам не придут. Если же были извещения или повестки приходящие на Ваше имя, то Вам стоит задуматься о последствиях