Реабилитация осужденного

Здравствуйте! Был осужден по статье "Покушение на грабёж" на основании заявления, написанного моей родственницей. Ввиду сложившихся обстоятельств было состряпано дело без улик, вещественных доказательств, но при участии свидетелей-милиционеров, заинтересованного прокурора и др. должностных лиц. Сложна ли процедура полной реабилитации и насколько она реальна? Заинтересованному юристу могу выслать копию материалов уголовного дела. С уважением. Дмитрий.

, Дмитрий, г. Тюмень
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Заинтересованному юристу могу выслать копию материалов уголовного дела. С уважением. Дмитрий.
Дмитрий

На расстоянии можно провести анализ материалов уголовного дела, но дать консультацию о перспективе можно после разговора с Вами, а также с другими участниками по делу (понятые, свидетели, потерпевший), возможно с лицами, которые по делу не были допрошены вовсе (такое бывает, если Вы тем более говорите, что дело «состряпали»)

При изучении дела можно выявить лишь процессуальные нарушения, предположить кто может давать ложные показания. Это тоже работа, но недостаточная для работы по существу.

Если дело рассмотрено в особом порядке обжаловать приговор можно только в части суровости наказания. То есть остается только возможность возобновить дело ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

Это очень сложная работа, и дорогостоящая. Для решения таких вопросов лучше обратиться к адвокатам по месту жительства, чтобы участники процесса были «под рукой», с Вами можно было бы поддерживать связь в любое время, и главное, чтобы Вы владели результатами работы за которую платите. Иначе Вас могут просто обмануть дав обещания о результатах.

Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ, Игорь Владимирович! Сложна ли процедура полной реабилитации и насколько она реальна? - не могли бы вы коротко ответить? Есть ли прецеденты?

Закон как раз такой и предусмотрен, что такие факты происходят. Редко очень, и с большим трудом наверняка придется добиваться таких результатов. Но, если вы чувствуете в себе силы надо добиваться этого, и не только для себя.

Сложна ли процедура полной реабилитации и насколько она реальна?
Дмитрий

По возобновлению дел можете ознакомиться с главой 49 УПК РФ, чтобы иметь представление. Излагать коротко, это ничего, все описывать смысла нет, так как нет одинаковых дел, и не известно, где можно споткнуться, как о закон, так и о человеческий фактор. Иногда люди видят только черное или только белое и убедить в обратном сложно может быть или не возможно.