Не дает жить родственик

Дело в том что мне и моей семье не дает жить родственник.Приходит не трезвом состояний хочет что мы его впустили жить грозит нам поджогом дома матерится мой мальенкие дети боятся его свой дом он продал и пропил теперь негде ему жить помогите пожалуйста что мне сделать законным путем.грозила ему полицей бесполезно.Он говорит мне заявиш зарежет нас и подожгет дом

, Валя, г. Гурьевск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.