304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Прописка ребенка

квартира в ипотеке собственник бывший муж могу ли я прописать ребенка без его согласия если есть доли и вложен материнский кавитала

12 Апреля 2015, 15:43, вопрос №800262
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наис
870
ответов
222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ребенок должен быть прописан с одним из родителей

Место жительства ребенка в соответствии со ст.65 Семейного Кодекса РФ устанавливается совместным согласием отца и матери. При регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей, второй родитель выдает письменное согласие на регистрацию ребенка.
Регистрация несовершеннолетнего производится по месту регистрации одного из родителей без согласия иных зарегистрированных в данном жилище, а также собственников.

Попросите его сделать нотариальное согласие, на это много времени не потребуется, если откажет, подавайте в суд, с отнесением всех судебных расходов на его счет.

12 Апреля 2015, 20:55
q Отблагодарить
0 0
екатерина
клиент, г. Усинск

а если отец не дает согласия на прописку ребенка я как мама могу прописать без согласия и еще подскажите пожалуйста если он отказывается выделять доли хотя был недоиспользован материнский капитал как в этом случаи бить так как материнский капитал идет на ребенка

13 Апреля 2015, 19:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут