Прописка ребенка

квартира в ипотеке собственник бывший муж могу ли я прописать ребенка без его согласия если есть доли и вложен материнский кавитала

, екатерина, г. Усинск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

ребенок должен быть прописан с одним из родителей

Место жительства ребенка в соответствии со ст.65 Семейного Кодекса РФ устанавливается совместным согласием отца и матери. При регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей, второй родитель выдает письменное согласие на регистрацию ребенка.
Регистрация несовершеннолетнего производится по месту регистрации одного из родителей без согласия иных зарегистрированных в данном жилище, а также собственников.

Попросите его сделать нотариальное согласие, на это много времени не потребуется, если откажет, подавайте в суд, с отнесением всех судебных расходов на его счет.

екатерина
Клиент, г. Усинск

а если отец не дает согласия на прописку ребенка я как мама могу прописать без согласия и еще подскажите пожалуйста если он отказывается выделять доли хотя был недоиспользован материнский капитал как в этом случаи бить так как материнский капитал идет на ребенка