8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непонятный протокол из УВМД

В январе месяца был задержан сотрудниками полиции, и проехал в участок, где вскоре был отпущен, мне сказали что предупреждение. Дал только свои данные и всё. И вот прошло 2,5 месяца и сегодня у получаю непонятную копию протокола, на сумму 500 рублей. Но в протоколе нет ни моей подписи, ни даты вступления в закон силы. Как быть в данной ситуации

, Сергей, г. Чебоксары
Николай Ширяев
Николай Ширяев
Юрист

Сергей, Вы скорее всего получили Постановление о привлечении Вас к административной ответственности с наложенным на Вас штрафом в размере 500 рублей.

Исходя из ситуации, которую Вы описали, считаю, что Вас доставили в отдел полиции, где составили протокол. В нем вы должны были поставить 5 подписей, а также написать собственноручно объяснение по поводу нарушения, за которое Вас задержали и составили протокол. Вопрос в том, Вы не ставили подписей или забыли, что ставили. Если не ставили, то с данным постановлением идите в Следственным Комитет, где напишите заявление по факту. Там разберутся. Но имейте ввиду, Вы должны быть уверены, что никаких подписей не ставили, иначе Вас могут привлечь самого к ответственности за ложный донос. В противном случае лицо, составившее на Вас протокол, будет привлечено к уголовной ответственности.

Также, чтобы быть увереннее, посмотрите откуда пришло постановление, обратитесь туда с ходатайством об ознакомлении с административным материалом, где и посмотрите, Ваша стоит подпись или нет. Также учтите, если Вы были пьяны, когда расписывались в протоколе, то подпись может быть сильно не похожа на Вашу нормальную. При ознакомлении посмотрите

Ну а если подпись все-таки Ваша, то оплатите штраф, иначе, в скором времени придет новый штраф по ст. 20.25 КоАП РФ за неоплату нынешнего.

Что же касается Вашего вопроса, то зачастую адм. материалы составляются на скорую руку, поэтому с грамотным адвокатом их обжаловать и прекратить не составляет большого труда. Вопрос в том, стоит ли игра свеч. Выбирать Вам.

Добавлю, чтобы достаточно очно ответить на Ваши вопросы. нужно полностью прочитать указанное постановление.

Надеюсь был полезен

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2015