Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не могу уволиться

ПОМОГИТЕ!!!!!!

написала заявление на увольнение, с 29 числя апреля.. руководитель подписал с отработкой в две недели. НО у фирмы есть три учредителя, один из которых является сын руководителя. Дальше идут угрозы, что меня засудит, выселит из квартиры если я не выполню определенный объем работ, который просто невозможно выполнить за оставшееся время. Как можно юридически обойти эту ситуацию? Постоянно идут запугивания, очень сильное моральное давление, работать невозможно.

06 Мая 2013, 22:03, вопрос №79988 Наталья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Уточните в какой форме угрозы, либо это угрозы для здоровья и жизни или угрозы лишить Вас жилья. Что за квартира, кому принадлежит? Если у фирмы есть 3 учредителя, то работодатель у них все же 1, обычно ген директор, который подписал Вам 2 недели отработки. Можете написать мне в сообщение, я прочитаю и отвечу обязательно.

    06 Мая 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Наталья!

    Если Вы правильно оформили заявление о расторжении трудового договора и у Вас имеется письменное докзательство, что Вы именно 29 апреля передали в адерс руководителя организации это заявление, то Вам следует ознакомиться внимательно самой со статьями 80, 84.1, 127, 140, 392 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ).

    Если Вы 29 апреля передали заявление руководителю, то для Вас согласно статьи 80 ТК РФ последним рабочим днем и днем увольнения будет 13 мая. Этот лдень Вы обязаны будете отработать, а работодатель обязан будет оформить в этот день согласно статьи 84.1 ТК РФ расторжение трудового договора с Вами, произвести полный расчет, выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска согласно статьи 127 ТК РФ и выдать Вам на руки оформленную трудовую книжку.

    Удачи Вам.    

    08 Мая 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats