8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу уволиться

ПОМОГИТЕ!!!!!!

написала заявление на увольнение, с 29 числя апреля.. руководитель подписал с отработкой в две недели. НО у фирмы есть три учредителя, один из которых является сын руководителя. Дальше идут угрозы, что меня засудит, выселит из квартиры если я не выполню определенный объем работ, который просто невозможно выполнить за оставшееся время. Как можно юридически обойти эту ситуацию? Постоянно идут запугивания, очень сильное моральное давление, работать невозможно.

, Наталья Лисенкова, г. Казань
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Уточните в какой форме угрозы, либо это угрозы для здоровья и жизни или угрозы лишить Вас жилья. Что за квартира, кому принадлежит? Если у фирмы есть 3 учредителя, то работодатель у них все же 1, обычно ген директор, который подписал Вам 2 недели отработки. Можете написать мне в сообщение, я прочитаю и отвечу обязательно.

0
0
0
0
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Наталья!

Если Вы правильно оформили заявление о расторжении трудового договора и у Вас имеется письменное докзательство, что Вы именно 29 апреля передали в адерс руководителя организации это заявление, то Вам следует ознакомиться внимательно самой со статьями 80, 84.1, 127, 140, 392 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ).

Если Вы 29 апреля передали заявление руководителю, то для Вас согласно статьи 80 ТК РФ последним рабочим днем и днем увольнения будет 13 мая. Этот лдень Вы обязаны будете отработать, а работодатель обязан будет оформить в этот день согласно статьи 84.1 ТК РФ расторжение трудового договора с Вами, произвести полный расчет, выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска согласно статьи 127 ТК РФ и выдать Вам на руки оформленную трудовую книжку.

Удачи Вам.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Трудовое право
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
, вопрос №4094824, Иван, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 06.05.2013