Что грозит за дтп?

Здравствуйте.у меня такая ситуация. жених сбил женщину в 1,5 м от пешеходного перехода.она выскочила справа от резко затормозившей газели.в тяжелом состоянии ее увезли в больницу. только через час она была доставлена туда. авария произошла утром , к вечеру того же дня женщина скончалась. что ему грозит?может ли послужить смягчающим обстоятельством то, что через 1,5 месяца у нас свадьба и я на 4 месяце беременности?

, Наталья, г. Казань
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
www.consultant.ru/popular/ukrf/10_37.html#p5034© КонсультантПлюс, 1992-2015

Суд будет выносить решение с учетом всех обстоятельств дела.

Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Если будет установлена вина Вашего жениха, то в соответствии со Статьей 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Данное уголовное дело можно прекратить за примерением сторон.