Штрафы в гаи

Здравствуйте. Меня остановили гаишники и написали пратакол за передачу руля, человеку у которого вобще нету прав, в гаи мне выдали пастановления оплатить 30000 тысяч рублеи. Все сроки оплаты прашли уже. Сичас у меня нет вазможнасти оплатить штраф, что можна сделать, я баюсь выехать за приделы горада,а если меня астановят на пасту? заберут машину.Можна выплатить штраф в рассрочку если да как это можна сделать, заранее спасибо.

, аслан, г. Прохладный
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Необходимо обратиться с заявлением к судье или должностному лицу, вынесшему постановление о наложении штрафа.

Для получения рассрочки необходимо предоставить документ, подтверждающий Ваше материальное положений

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26 и 11.29 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.