Купля-продажа

Здравствуйте!1 апреля мною было подано заявление в полицию на пропажу документов на квартиру и паспорта.Украла документы моя бывшая жена. Через неделю, моя бывшая жена привезла меня( я будучи алкогольном опьянении) в кабинет подготовки документов , где заставила меня подписать куплю-продажу моей квартиры. Все это произошло числа 7-8 апреля. Подскажите , как мне можно вернуть свою собственность? Заранее спасибо.

, Марк, г. Омск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Марк,

только через обращение в полицию.

Марк
Клиент, г. Омск

Я на данный момент проживаю с гражданской женой, и мы заходили в этот кабинет по подготовке документов. Там нам сказали ,что нужно ехать в юстицию и писать заявление на преостановление продажи. А паспорт может быть действительным, если я писал заявление о краже данного документа? И является ли сделка законной, если я был в алкогольном опьянении? Спасибо.

Там нам сказали, что нужно ехать в юстицию и писать заявление на преостановление продажи.
Марк

Правильно сказали. Так и нужно сделать.

А паспорт может быть действительным, если я писал заявление о краже данного документа?
Марк

паспорт действителен. Кроме того вашу личность можно установить и по другим документам.

И является ли сделка законной, если я был в алкогольном опьянении?
Марк

сделка является законной. Если вы не обратитесь в полицию с заявлением, о том что Вы заключили сделку в результате обмана или насилия или других обстоятельств предусмотренных законом для признания сделки недействительной, то потом, как показывает практика Вы в суде, скорее всего, ничего не докажете.

Павел Костырко
Юрист, г. Омск

1. Срочно написать заявление в полицию. Вам выдадут талон-уведомление.

2. С копией этого талона и копией заявления бегом в Росреестр с заявлением о приостановке регистрации по причине проведения проверки в отношении стороны по сделке.

3. И по результатам проверки будет принято процессуальное решение — либо отказ в возбуждении уголовного дела, либо возбуждение УД. В случае отказа ознакомление с материалами проверки и заявление в суд.

Если нужны подробности, то, добро пожаловать в чат.

С ув. Костырко Павел, г.Омск