Прошу совета

Добрый день! Подскажите как действовать в данной ситуации:около трех месяцев назад пьяный сожитель соседки по этажу после перепалки на лестнице ворвался в дом и сильно толкнул мою мать и испинал ногами стены и двери других соседей(побои зафиксированы,свидетели подписались в заявлении). По прошествии этих трех месяцев следователь ни разу не вызывал на допрос,не вызывал свидетелей, а как выяснилось в последствии еще и "потерял" заявление. Ответчик так же написал заявление и подозреваемым стал сосед который защищался( ответчик ворвался прямо в квартиру и избил их с женой). Есть подозрение что следователь потерял заявление нарочно, т.к. ответчик хвалился своими связями в органах.

, Татьяна, г. Ижевск
Сергей Калмыков
Юрист

Татьяна, дело в следующем.
Во-первых — изначально были зафиксированы свидетельские показания, но в последствии этими показаниями пренебрегли? — написать новое заявление с тем же составом свидетелей, но уже в другом отделе полиции.
Во- вторых — если установится, что ответчик имел сговор или давал взятку следователю «утерявшему» материалы по делу, то здесь разгулье для служебной проверки вышестоящим органом или органамм прокуратуры.
При написании нового заявления вы укажите точно те же обстоятельства, события и зафиксированные следы от побоев.