8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу совета

Добрый день! Подскажите как действовать в данной ситуации:около трех месяцев назад пьяный сожитель соседки по этажу после перепалки на лестнице ворвался в дом и сильно толкнул мою мать и испинал ногами стены и двери других соседей(побои зафиксированы,свидетели подписались в заявлении). По прошествии этих трех месяцев следователь ни разу не вызывал на допрос,не вызывал свидетелей, а как выяснилось в последствии еще и "потерял" заявление. Ответчик так же написал заявление и подозреваемым стал сосед который защищался( ответчик ворвался прямо в квартиру и избил их с женой). Есть подозрение что следователь потерял заявление нарочно, т.к. ответчик хвалился своими связями в органах.

Показать полностью
, Татьяна, г. Ижевск
Сергей Калмыков
Сергей Калмыков
Юрист

Татьяна, дело в следующем.
Во-первых — изначально были зафиксированы свидетельские показания, но в последствии этими показаниями пренебрегли? — написать новое заявление с тем же составом свидетелей, но уже в другом отделе полиции.
Во- вторых — если установится, что ответчик имел сговор или давал взятку следователю «утерявшему» материалы по делу, то здесь разгулье для служебной проверки вышестоящим органом или органамм прокуратуры.
При написании нового заявления вы укажите точно те же обстоятельства, события и зафиксированные следы от побоев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Трудовое право
Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет
Работаю врачом. Общаюсь в вацапе по работе. Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет. Как быть?
, вопрос №4088085, Наталья, г. Новосибирск
Банкротство
Добрый вечер.Я оформляю банкротство, я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000
Добрый вечер.Я оформляю банкротство,я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000 рублей за НБКИ плюсом.Входит ли НБКИ в стоимость услуг за которые я уже заплатила и нужно ли оплачивать справку отдельно?
, вопрос №4087245, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2015