Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Принудительное уменьшение доои квартиры

Здравствуйте. Могу ли я принудительно через суд уменьшить долю бывшего мужа в общей квартире на сумму долга и неустойки по невыплаченым алиментам? Сейчас его доля составляет 1/4.Слышала что в конце 2012г. Верховный суд вынес положительное решение по подобному делу.

09 Мая 2013, 22:05, вопрос №79958 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если это его единственное жилье, то не можете. Если не единственное, то можно, но очень сложно и долго.

    09 Мая 2013, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Наталья!

    Я бы на Вашем месте обратился с иском о взыскании долга и просил в случае отсутствия у ответчика денежных средств наложить взыскание на принадлежащее ему имущество. Только учтите, что закон запрещает обращать взыскание по обязательствам должника-гражданина на жилое помещение, являющееся его единственным пригодным для проживания помещением.

    09 Мая 2013, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats